«Дни интеллектуальной собственности» - 2017 пройдут в корпусе на ул. Ломоносова, 9

«Дни интеллектуальной собственности» в 2017 году пройдут в Петербурге в девятый раз.
Начало: 18.04.2017
Окончание: 26.04.2017
Рабочий язык мероприятия: русский
Сайт мероприятия: www.spb-int.ru
Описание мероприятия:
Традиционно мероприятие будет включать в себя деловую, конкурсную и онлайн программы, рассчитанные на специалистов, ученых, предпринимателей и творческую молодежь со всей России, для которых актуальны вопросы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности.
В этом году деловая программа представлена серией мероприятий, в числе которых международные конференции, молодежные форумы, семинары на тему политики в области интеллектуальной собственности для университетов и научно-исследовательских организаций, круглые столы и деловые игры по патентному и авторскому праву, оценке интеллектуальной собственности, а также пленарные заседания.
Конкурсная часть включает подведение итогов и награждение победителей международного детского конкурса «Школьный патент-шаг в будущее!», всероссийского конкурса студентов и аспирантов «Промышленная интеллектуальная собственность и  нематериальные активы России» и  всероссийского конкурса «За вклад в развитие интеллектуальной собственности», а онлайн-программа – трансляции праздничных событий на сайтах мероприятия.
Для участия в работе Дней интеллектуальной собственности необходимо пройти электронную регистрацию.
Участники: к участию приглашаются все желающие.
Организаторы: факультет "ИМБИП" Университета ИТМО; Санкт-Петербургская коллегия патентных поверенных; Опорная организация Роспатента в СЗФО
Спикеры: представители Евразийского патентного ведомства, Российского бюро ВОИС, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Министерства обороны РФ, РОО «Санкт-Петербургская коллегия патентных поверенных», Федерального института промышленной собственности, Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, Университета ИТМО, МГТУ им. Баумана, Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого, СЗИУ РАНХиГС при Президенте РФ; патентные поверенные; адвокаты и др.
Место и время проведения:
C подробной программой и местами проведения мероприятий можно ознакомиться здесь.
Контакты:
Елена Леонардовна Богданова, управляющий директор
Шараг Глеб Витальевич зам. директора ШГА
Tел.: (812) 371 84 82, (812) 371 81 16, E-mail: imbip@mail.ru

Краткая программа мероприятий:

18 апреля (Университет ИТМО, Актовый зал, ул. Ломоносова, 9)

10.00-14.00 Международная конференция «Интеллектуальный потенциал России: правовое и ресурсное обеспечение»
Секция №1. Совершенствование законодательства в сфере интеллектуальной собственности

15.00-17.00 Круглый стол. Тематика: «Патентное право»

19 апреля (Университет ИТМО, Актовый зал, ул. Ломоносова, 9)

10.00-12.30 Международная конференция «Интеллектуальный потенциал России: правовое и ресурсное обеспечение»
Секция №2.
Подготовка кадров в сфере интеллектуальной собственности
Образование и наука в сфере интеллектуальной собственности

12.30 - 13.00 Презентация лучших образовательных программ по интеллектуальной собственности (летние школы, высшее и дополнительное образование)
14.00-15.30 Семинар. Тематика: «Политика в области интеллектуальной собственности для университетов и научно-исследовательских организаций»
14.00-18.00 Деловая игра. Тематика: «Спор по патентным правам»

20 апреля (Университет ИТМО, ауд. 1220, ул. Ломоносова, 9)

09.00-11.00 Круглый стол. Тематика: «Защита от недобросовестной конкуренции в сфере интеллектуальной собственности»
11.30-13.30 Круглый стол. Тематика: «Товарные знаки»
14.30–16.30 Круглый стол. Тематика: «Экономика, бухгалтерский учёт и оценка интеллектуальной собственности»

21 апреля (Университет ИТМО, ауд. 1220, ул. Ломоносова, 9)

10.00–12.30 Круглый стол. Тематика: «Актуальные вопросы авторского права»
14.00–17.00 Круглый стол. Тематика: «Управление правами на РИД, созданными при выполнении государственного контракта по оборонной и гражданской тематике»

24 апреля (Дом ученых им. М. Горького РАН, Малый зал, Дворцовая наб., 26)

12.00-14.00 Мастер-класс "Зачем нужен патент и как его получить?"

25 апреля (Университет ИТМО, ауд. 2532, ул. Ломоносова, 9)

12.00-14.00 - Подведение итогов Всероссийского конкурса студентов и аспирантов "Промышленная интеллектуальная собственность и нематериальные активы России"

26 апреля

12.00-15.00  Церемония награждение победителей Седьмого международного конкурса «Школьный патент-шаг в будущее!» ( Университет ИТМО, Актовый зал, ул. Ломоносова, 9)