11 апреля 2017 года состоится официальное открытие второго сезона проекта ИТМО 3.0 "Перезагрузка"!

Внимание! Продление сроков!

11 АПРЕЛЯ 2017 года состоится официальное открытие второго сезона проекта ИТМО 3.0 "Перезагрузка"!

Цель проекта: развитие предпринимательских и управленческих навыков у студентов, а также содействие в коммерциализации разработок университета ИТМО.

Проект ИТМО 3.0 «Перезагрузка» реализуется Факультетом технологического менеджмента и инноваций (ФТМИ) совместно с Департаментом проектной и инновационной деятельности при содействии инновационных компаний и организаций с 1 сентября 2016 года.

ИТМО 3.0 "Перезагрузка" – это, с одной стороны,  возможность студенту сделать первый шаг на пути к созданию технологичного бизнеса, развить социальные навыки и необходимые компетенции в области коммерциализации технологий и управления инновациями. И с другой – оказание содействия в коммерциализации разработок университета ИТМО.

В рамках реализации проекта студенты выбирают технологию или разработку из списка, предложенного Международными научными лабораториями (МНЛ) и подразделениями Университета ИТМО. Далее, объединенные в проектные группы, студенты под руководством ментора создают маркетинговые, бизнес- и финансовые планы, моделируют стратегию вывода технологии на рынок, а в финале  выступают перед представителями бизнеса в формате питч-сессии.

Проект дает возможность поработать с реальными технологиями Университета ИТМО, исследовать рынок, создать проект  бизнес-модели и разработать план вывода технологии на рынок.

Первый выпуск участников проекта показал готовность студентов к серьезной работе и задал высокую планку для 2 сезона, стартующего 29 Марта 2017 года.

Команда #proice, Кирилла Казаринова, Александра Лапина и Мали Абдуллаевой продолжает радовать всех своими результатами. С победы в первом сезоне ИТМО 3.0 "Перезагрузка" прошло всего три месяца. За это время ребята успели доработать рецептуру, создать mvp, попитчить как в России, так и за ее пределами и получить предложение от инвесторов.

Во втором сезоне участников ждет насыщенная программа подготовки, опытные эксперты и менторы, еще более серьезные критерии оценивания проектов и специальный призовой фонд, подготовленный партнером проекта - Техноброкерской компанией RexLexNova. Лучшие команды поборются за путевку в акселератор FutureTechnologies,  а также получат шанс пройти интенсив с коллегами из СколТех и MIT.

Принять участие в проекте ИТМО 3.0 "Перезагрузка" могут как  все студенты университета,  так и лаборатории и структурные подразделения университета, разрабатывающие технологии в различных областях.

Следите за развитием проекта в социальных сетях: https://vk.com/public141862707

По вопросам участия и сотрудничества:

Дереш Константин, координатор проекта ИТМО 3.0 “Перезагрузка”

+7921-400-28-00

Konstantin.deresh@gmail.com