Магистериум: беседа «за круглым столом»

14 декабря 2016 г. 17:00 в Доме учёных РАН им. М. Горького при участии молодых ученых состоится «Магистериум: беседа «за круглым столом» по актуальным вопросам управления инновациями и интеллектуальной собственностью. Круглый стол пройдет в рамках заседания секции «Интеллектуальная собственность и инноватика» факультета «ИМБИП» Университета ИТМО.

Секция создана и функционирует в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала России, стимулирования создания, правовой охраны и введения в гражданский оборот результатов интеллектуальной деятельности, создания благоприятных условий для создателей результатов интеллектуальной деятельности, а также выступает площадкой для широкого междисциплинарного общения и обсуждения вопросов, касающихся различных сфер научной жизни.

Ежемесячные заседания посвящены обсуждению проблем реализации программ модернизации экономики и инновационного развития России.

Время проведения:14 декабря 2016 г., 17:00

Место проведения: Дом учёных РАН им. М. Горького, Малый лекционный зал

Участники: магистранты, преподаватели, научные сотрудники, а также специалисты в области интеллектуальной собственности и инноваций

Будет проходить прямая трансляция мероприятия на нашем канале в youtube

Программа круглого стола:

17.00-17.15  Магистранты: Васильева Альбина Дмитриевна, Клименко Елена Андреевна, Купратая Людмила Васильевна

Научные руководители: д.э.н., проф., заведующий кафедрой ФС Максимова Татьяна Геннадьевна, к.э.н., доцент, доцент кафедры ФC Попова И.Н.

Базовые подходы к оценке инновационной деятельности и качества инноваций, декларируемые ВОИС

17.1517.30 Магистрант  Тришкина Мария Николаевна,

Научный руководитель д.э.н., проф., заведующий кафедрой ФС Максимова Татьяна Геннадьевна

Венчурное финансирование инновационной деятельности