Выездной вебинар «Реактивы развития: школа – вуз – социум».

В эти выходные, 3-4 декабря, в г. Пушкине состоится двухдневный вебинар по организации работы с абитуриентами в рамках проекта «Реактивы развития: школа – вуз – социум». Данный проект – творческая инициатива представителей профессионального образовательного сообщества, которые как никто другой осведомлены о современных реалиях, проблемах  и тенденциях в подходах к профессиональному и личностному развитию подрастающего поколения. Инициатор сессии – 590 лицей Красносельского района Санкт-Петербурга получил активную поддержку Института международного бизнеса и права Университета ИТМО в реализации и дальнейшем функционировании проекта.

Целью выездного мероприятия является обсуждение ряда вопросов, составляющих основу формирования парадигмы самоопределения человека в разрезе трех ее аспектов – школы, вуза, социума – и их тесной взаимосвязи.

Место проведения: Особняк Кочубея, г. Пушкин

Вопросы для обсуждения:

Рабочие группы сессии:

1. Наукоград – архитектура образовательного процесса.
  2. Школа мастерства – творческое развитие педагога.
  3. Наш дом – развивающая среда.

Программа мероприятия:

1 день

10.00-12.00 Экскурсия по лицею № 408. Обмен мнениями.

12.30 Пленарное заседание. Прямая трансляция с мероприятияна нашем канале в youtube и на сайте www.imbip.com

Выступления с докладом:

14.30 Экскурсия по музею и особняку.

17.00 «Самоопределение человека». Работа в группах (идейная мастерская).

20.00 Пленарное заседание: выступления групп (прямая трансляция)

21.00 Свободное обсуждение

2 день

10.00 Общее собрание: подведение итогов, экспертное заключение