Видео 360 объединило Академию Штиглица и ИТМО

Выпускники Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л.Штиглица представили свои дипломные работы перед членами Наблюдательного совета ФТМИ: мебель для образовательных целей с использованием Видео 360 и оригинальный шлем виртуальной реальности. Эти проекты - результат совместной работы Центра дизайна и мультимедиа ФТМИ и Кафедр мебели и промышленного дизайна СПб ГХПА.

Оригинальные и хорошо продуманные прототипы, конечно, требуют доработки, защиты интеллектуальной собственности и создания промышленных образцов. После этой презентации научные коллективы обоих ВУЗов начали проработку о возможных путях совместого продвижения и развития этих проектов и совместном поске посевных инвестиций для них и созданием единого образовательного комплекса, совместно с направлением видео-360 Центра дизайна и мультимедиа.

Вероятно, этот опыт станет основой для продолжения работы над данным направлением, ведь необходимо разработать еще и камеру для съемок видео-360.