Наблюдательный совет ФТМИ обсудил проекты развития

30 июня состоялось второе заседание Наблюдательного совета ФТМИ, созданного в ноябре прошлого года. В его заседании приняло участие 15 из 20-ти членов Совета. Некоторые из них приехали в Санкт-Петербург из Берлина, Лондона и Москвы, чтобы обсудить актуальные проекты развития Факультета технологического менеджмента и инноваций.

За полгода было подписано 4 соглашения о сотрудничестве между членами Наблюдательного совета и Университетом ИТМО, среди которых известные компании Шнайдер-Электрик, Кнорр-Бремзе, Иннотех ХТ Гмбх, Ассоциация "Русский регистр". Практически все члены Наблюдательного совета за это время приняли участие в  различных мероприятиях ФТМИ, таких как День ФТМИ, Дни открытых дверей, Форум "От науки к бизнесу" и др.

На повестке дня совета были вопросы дальнейшего развития ФТМИ, участие факультета в программе Национальной технологичсекой инициативы, обсуждение проектов развития, разработанных на форсайт-сессии 16 июня с участием представителей Агентства стратегических инициатив, коллектива факультета и приглашенных экспертов, по 6-ти ключевым направлениям.

Кроме того, по решению Совета его члены примут участие в экспертном исследовании магистерских программ факультета, что необходимо для повышения уровня подготовки магистров и их востребованности на рынке труда.

Работа Наблюдательного совета служит прекрасным примером построения долгосрочных плодотворных отношений с экспертным сообществом и бизнесом, основанном на общем интересе к развитию Высшей школы.