Всероссийский молодежный форсайт-фестиваль "ПРАВО РУЛЯ"

2 июня в Аничковом Дворце состоялось первое заседание Оргкомитета Всероссийского Молодежного форсайт-фестиваля "ПРАВО РУЛЯ". Организаторами его выступают Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский Городской дворец творчества юных и Университет ИТМО.
Это новый проект команды ФТМИ, направленный на повышение интересе у детей и молодежи к техническим специальностям, будущего транспорта и развитию детского техническо творчества.

Среди партнеров Фестиваля, вошедших в Оргкомитет: Пассажиравтотранс, Горэлектротранс, Студии шоу-балета Аллы Духовой "Тодес", Комиссия воздухоплавания Русского географического общества, Музей космонавтики, Музей электротранспорта, проект "Катит-не-катит", рекламное агентство "Сорелли Медиа", ООО "Медина Арт". Круг партнеров будет расширен в ближайшее время.

На заседании Оргкомитета участники обсудили проект программы Фестиваля и текущие организационные вопросы. Этот проект станет первым в России проектом детского форсайта. В обширную программу фестиваля вошли как детские, так и молодежные форсайт-сессии, конкурсы профессионального мастерства и конкурсы рисунков, увлекательные исторические квесты и масштабные флеш-мобы, уличные акции и публичные концерты детских хоровых коллективов.