ФТМИ 16 июня проведет Форсайт-сессию стратегического планирования "ФТМИ-открывая будущее!

16 июня в Университете ИТМО пройдет форсайт-сессия стратегического планирования «ФТМИ – открывая будущее», организованная факультетом технологического менеджмента и инноваций совместно с Агентством стратегических инициатив.

Цель мероприятия – осмыслить будущее факультета в составе Университета ИТМО как центра науки и образования в заданной предметной области и коллектива, имеющего свое видение развития на долгосрочную перспективу.

16 июня в 10.00 с базовым докладом в начале форсайт-сессии выступит директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив, член наблюдательного Совета Университета ИТМО Дмитрий Песков, являющийся одним из авторов и разработчиков Национальной технологической инициативы, которая претендует на роль одного из основных сценариев развития российской экономической и общественной жизни на перспективу до 2035 года.

Продолжится мероприятия мозговым штурмом по шести стратегическим направлениям ФТМИ: образование, наука, проектная работа, коммуникации, кадры, управление. Эта часть состоит из трех частей:

* презентация направления, определение целей и разрывов;

* мозговой штурм, поиск решений и разработка проектов;

* презентация/защита проектов, формирование рабочих групп «прорыва».

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке до 14 июня, выбрав одно из направлений мозгового штурма.

УЧАСТНИКИ

К участию приглашаются сотрудники, аспиранты и студенты ФТМИ Университета ИТМО, а также представители других факультетов и администрации ИТМО.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Факультет технологического предпринимательства и менеджмента инноваций

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Санкт-Петербург, Кронверкский пр., д. 49, Университет ИТМО.

Начало лекции в 10:00.

Начало мозгового штурма в 12:00.

Марина Лебедева, заместитель декана ФТМИ e-mail: lebedevamarina@corp.ifmo.ru