Поздравляем с победой Полину Петрову

Петрова Полина, студентка ФТМИ 3-го курса, менеджер по маркетинговым коммуникациям проекта "Беспроводные радиочастотные катушки для улучшения работы МРТ" (Вендик Анна - руководитель проекта, Шарапов Никита - студент ФТМИ 3-го курса, аналитик)получила 2-ое место в кластере " Биологические и медицинские технологии" в Startup Tour-2016 и единственная награждена подарочным сертификатом "Роснано" на командное участие в мероприятии nanoWeekend.

Это - важный результат курса  "Коммерциализация инноваций" Факультета технологического менеджмента и инноваций, который был разработан Анной Вендик, и реализован вместе с международной лабораторией Университета ИТМО «Растворная химия передовых материалов и технологий» братьев Виноградовых.

Вот, что говорит Полина о своей победе:

"Пройдя курс " Коммерциализация инноваций" на базе Факультета технологического менеджмента и инноваций, мне посчастливилось выступить в качестве спикера на Startup Tour 2016 - самом масштабном проекте в России и СНГ по поиску перспективных проектов в сфере высоких технологий. На конкурс было подано 118 заявок, 50 из которых были отобраны для очных презентаций. Пройдя отбор и попав в очный тур проекта, меня пригласили в г. Калининград. В течение двух дней я присутствовала на менторских сессиях, слушала образовательные программы, и получала неоценимый опыт в развитии и продвижении стартапов. В последний день пребывания в Калининграде, мне предстояла защита проекта " Беспроводные радиочастотные катушки для улучшения МР-томографа" перед экспертами.

По результатам представленных питч-сессий проектов, жюри было выбрано 16 победителей в 5 направлениях. Я заняла 2-е место в кластере " Биологические и медицинские технологии". Фонд "Сколково" вручил мне пригласительный билет на Startup Village – крупнейшую в России ежегодную стартап-конференцию, которая пройдет 2-3 июня 2016 года в Инновационном центре. Также я выиграла единственный подарочный сертификат от "Роснано" на командное участие в мероприятии nanoWeekend в одном из наноцентров России. Там пройдет отборочный тур команд, и по его итогам одной из 12 команд предоставят 1 месяц стажировки в Наноцентрах."