Мастер-класс от Ольги Терещенко "Что такое бренд и с чем его едят: кухня интеллектуальной собственности"

IP Professional Start Day

7 сентября 11.00 – 13.00

ФТМИ, ул. Чайковского 11/2, ауд. 207

Мастер-класс от Ольги Терещенко

Что такое бренд и с чем его едят: кухня интеллектуальной собственности

Кейсы ресторанного бизнеса и медийных личностей.

·          Бренд и товарный знак

·          5 плюсов регистрации товарного знака

·          Кому не нужна регистрация

·          Мифы и легенды регистрации товарных знаков: дорого,  долго,  сложно.

·          Срок действия правовой охраны, продление, территория охраны, подтверждение прав на бренд.

·          Товарный знак - инвестиция в развитие бизнеса

В программе:

1. Виды средств индивидуализации: их отличия и особенности.

2. Выбор "комфортной" маркировки товаров или услуг с точки зрения правовой защиты.

3. SMART-технология защиты бренда:

·                     Какой цели я хочу достичь за счет обеспечения защиты своего бренда?

·                     Какой показатель будет говорить о том, что цель достигнута?

·                     Насколько затратно выполнение данной цели и существуют ли ограничения или дополнительные условия, которые необходимы для достижения цели?

·                     Какие выгоды принесет компании регистрация бренда?

·                     Срок достижения цели.

ОЛЬГА ТЕРЕЩЕНКО

Ведущий государственный эксперт по интеллектуальной собственности Федерального института промышленной собственности, специалист по экспертизе товарных знаков(20 900 экспертиз).

11 лет в качестве центрального спикера мероприятий в сфере интеллектуальной собственности, в том числе международного уровня, (включая мероприятия для компаний «ГАЗПРОМ», «ТРАНСНЕФТЬ», «ОПК», «СУЭК» и пр). Специалист, сертифицированный Всемирной организации интеллектуальной собственности, кандидат юридических наук, автор научных и научно-популярных статей. Разработчик многих практических курсов и образовательных программ повышения квалификации по товарным знакам. Автор образовательного курса "Формирование региональных брендов" для руководителей регионов. Обладатель гран-при Всероссийского конкурса «За вклад в развитие интеллектуальной собственности» в номинации "За наставничество в области ИС".

Запись* на мастер-класс до 5 сентября

на сайте

Организатор: Центр развития института интеллектуальной собственности Университета ИТМО