Университет ИТМО развивает творчество детей

В Аничковом дворце стартовал XXII Международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства "Комната моей мечты", который уже 4-ый год поддерживает Университет ИТМО, который проходит в форме выставки и Фестиваля творческих профессий. Тема этого года "ЧУДО СВЕТА", как нельзя более соответствует основным направлениям научной и образовательной деятельности ИТМО. Развитие творческих способностей детей неотъемлемая часть работы университета с подрастающим поколением. Это событие поможет ребятам выбрать профессию, которая будет сочетать в себе как творческое начало, так и современные технологии. Мы объединили для этого усилия разных факультетов, центров и коллективов ИТМО, среди них: ФТМИ, Образовательный центр графических технологий, Центр юзабилити и смешанной реальности, Фаблаб Видео 360, Институт урбанистики, Музей оптики, Детский технопарк на Биржевой, ФТФ.

Увлекательная программа конкурса и выставка продлятся до 16.03 включительно.

Видео о мероприятии здесь

Программа и приглашение находятся в приложенных файлах.

Справки по тел. 8(906)2706417