Студенты и магистранты ФТМИ и их преподаватели побывали на экскурсии на Первой мебельной фабрике

Студенты и магистранты ФТМИ (группы U3200, U3305/3307, U4100, U4200) и их преподаватели побывали на экскурсии на Первой мебельной фабрике и смогли увидеть самое высокотехнологичное производство мебели России и одно из лучших производств Европы.

Наших студентов приветствовал Александр Николаевич Шестаков - Генеральный директор и владелец холдинга Первая мебельная фабрика, председатель Наблюдательного Совета ФТМИ, предприниматель, который входит в список 100 самых влиятельных бизнесменов Санкт-Петербурга. Александр Николаевич также является Президентом Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России.
Экскурсия длилась почти 2 часа.
Инсайты по визиту:
?В цехах чистота - чистые полы, детали и воздух.
?Все производственные процессы автоматизированы от проектирования мебели, до отправки заказчику.
?На производстве нет традиционных технологов - технолог в первую очередь программист, а уже потом технолог.
?Рабочих/сотрудников в цехах мало, так как кругом роботизированные комплексы.
?И главное - готовы брать и на практику, и на работу! Сейчас большая потребность в программистах на 1С.
#ИТМО #ФТМИ #практика #обучениенапользу #технологии #работа #инновации#преваямебельнаяфабрика #itmotech