CULTURAL SPACE: ITMO-students & St. Petersburg. «Знай!..и Санкт-Петербург станет ближе»: Петербург глазами студентов Университета ИТМО

Университет ИТМО - часть социокультурного пространства Санкт-Петербурга. Уникальность локации  предоставляет университету возможности  использования культурного пространства нашего города для создания образовательных программ и социокультурных проектов.

Один из таких проектов «Обретение Петербурга», главная цель которого изучение социокультурного контекста нашего города и оказание помощи по адаптации в новой городской среде мегаполиса для   иногородних студентов.

Проект разработан директором Центра социальных и гуманитарных знаний Жирковой Галиной Петровной и реализуется в течение ряда лет со студентами 2 курса Мегафакультета компьютерных технологий и управления.

Итогом работы над проектом являются экспонируемые на выставке  «ПРОГУЛКИ ПО ПЕТЕРБУРГУ» творческие фото- и литературные работы студентов, в которых они представляют своё видение Санкт-Петербурга и рассказывают о своем обретении города.

На выставке представлены работы студентов 2 курса ФКТиУ 2017/18 учебного года: Архипова Глеба, Баранца Максима, Журбовой Александры, Ковалёвой Алёны, Краснопёровой Елизаветы, Лалетиной Екатерины, Орловой Кристины, Тропиной Юлии, Фитисова Дмитрия и 2 курса ФКТиУ 2018/19 учебного года: Анисимовой Марии, Байгенжеева Нурсата, Дашковой Марии, Карташевой Екатерины, Лопыревой Елизаветы, Мацкевича Игоря, Прокопьева Александра, Смирновой Анастасии, Тимофеева Вячеслава, Титовой Марии, Хрулёва Виктора, Шмариной Людмилы.

Надеемся, что экспонаты выставки помогут  сверстникам экспонентов по-новому взглянуть на Санкт-Петербург и обрести собственный вектор взаимодействия с городом.

Организаторы выставки «ПРОГУЛКИ ПО ПЕТЕРБУРГУ»:

Мегафакультет компьютерных технологий и управления и Факультет технологического менеджмента и инноваций Университета ИТМО;

Лебедева Марина Евгеньевна, зам. декана ФТМИ,

Жиркова Галина Петровна, директор ЦСиГЗ Университета ИТМО и менеджеры ЦСиГЗ Юркина Ольга Владимировна и Мартынова Дарья Олеговна.