4 декабря в Невской Ратуше (новом здании Администрации Санкт-Петербурга) стартует проект "Второе дыхание", ориентированный на повышение квалификации женщин старше 45 лет.

4 декабря в Невской Ратуше (новом здании Администрации Санкт-Петербурга) стартует проект "Второе дыхание", ориентированный на повышение квалификации и разработке проектов женщинами старше 40 лет. Проект реализуется Ассоциацией предпринимательских организаций "Деловая Петербурженка" в партнёрстве с факультетом технологического менеджмента и инноваций при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Участниц стартовой конференции и программы обучения будут приветствовать председатель Комитета предпринимательства и развития потребительского рынка Санкт-Петербурга Э.И.Качаев и Руководитель Санкт-Петербургского Центра развития и поддержки предпринимательства Л.А. Кузнецов.

В течение года, начиная с декабря 2018 года, не менее 200 женщин получат новые компетенции и знания о предпринимательстве, инновациях, цифровых технологиях, а также о навыках создания новых проектов и бизнеса. В программу войдет серия проектно-ориентированных семинаров, стажировок на предприятиях, мастер-классов и тренингов, созданных опытными специалистами факультета технологического менеджмента и инноваций Университета ИТМО.

Члены ассоциации "Деловая Петербурженка" - женщины-предприниматели выступят менторами участниц проекта. В рамках проекта будет создан институт наставничества силами успешных предпринимателей, входящих в Ассоциацию.

В итоге, женщины, успешно прошедшие обучение, повысят свою конкурентоспособность на рынке труда, а перед лидерами, защитившим свои бизнес-проекты перед потенциальными инвесторами, откроется перспектива начать своё дело.

Программа мероприятий включает:

Стартовая конференция. 4 декабря 2018 года (10.00-18.00)

Место проведения: "Невская ратуша"

Образовательная часть:

Первый модуль. 4 декабря 2018 года.

Второй поток. Первый модуль. До 13 января 2019 года.

Мой проект – рождение идеи.

Второй модуль. 20 января 2019 года

Разработка бизнес-идеи. Основы предпринимательства.

Третий модуль. 17 февраля 2019 года

Правовые основы бизнеса. Цифровая экономика и моё дело.

Четвёртый модуль. 17 марта 2019 года

Правовые и организационные основы создания и ведения бизнеса. Личностное  развитие.

Акселератор женских проектов 50+ (Программа сопровождения проектов)

Январь-март 2019 года

·         Менторские консультации женщин-предпринимательниц на базе Ассоциации «Деловая Петербурженка»

·         Экспертные консультации по проектной деятельности

·         Мастер-классы успешных женщин-предпринимательниц

Апрель-сентябрь 2019 года

·         Презентации лучших проектов потенциальным инвесторам

Осень 2019 года

·         Организация выставки лучших женских проектов «До реализации - один шаг» выпускниц программы «Второе дыхание»

·         Создание открытой базы данных выпускниц проекта с целью их трудоустройства и содействия проектной деятельности.

Участие в проекте бесплатное за счёт средств Фонда президентских грантов

Регистрация кандидатов для участия в программе по ссылке https://goo.gl/forms/aUXCnb4XjosmbkVz2.

Контакты для связи:

Лебедева Марина Евгеньевна, тел. 8(906)2706417, e-mail: lebedevamarina@corp.ifmo.ru

Громова Евгения Юрьевна, тел. 8(911)1000411, e-mail: evgeniagromova1@gmail.com