"Час ФТМИ": 21 октября состоится третья открытая он-лайн лекция для школьников на тему "Интерпретация как форма диалога культур"

Открытые лекции ФТМИ - "Интерпретация как форма диалога культур"
Факультет технологического менеджмента и инноваций (ФТМИ) совместно с Фондом поддержки образования (Гимназический союз России) продолжает серию открытых лекций ведущих специалистов - "Час ФТМИ". Тематика занятий посвящена актуальным вопросам современной экономики, менеджмента, инновационных и инвестиционных процессов, а также социально значимых явлений в современной России и мире. Лекции проходят в режиме on-line еженедельно с 10.00 до 11.00.

Желающим прослушать лекции необходимо обратиться в Фонд поддержки образования fobr.ru, зарегистрироваться и следовать инструкциям. Впоследствии они будут выложены на сайте ФТМИ ftmi.ifmo.ru. Ученики школ и колледжей, входящих в Гимназический союз России могут это сделать в рамках своего учебного заведения, обративших к администрации.

Ближайшее занятие - 21 октября 2015 года в 10.00 - проведет преподаватель Социальных и гуманитарных дисциплин, автор авторского курса по дисциплине "Мировая художественная культура", методист по мировой художественной культуре, член жюри всероссийской олимпиады по искусству (МХК) Жиркова Галина Петровна (http://fobr.ru/?event=proekt-chas-ftmi-zanyatie-3-interpretatsiya-kak-forma-kulturyi) - тема: "Интерпретация как форма диалога культур".

В рамках данного занятия интерпретация как форма диалога культур рассматривается на примере картины Веласкеса «Менины»(1656 г.)  и её интерпретаций  в искусстве последующих эпох (прежде всего на примере работы Пабло Пикассо «Менины.По Веласкесу» (1957г.).
По вопросам участия можно обращаться к заместителю декана ФТМИ по работе с абитуриентами Яновой Елене Алексеевне  abit.ftmi@corp.ifmo.ru, тел. 8-911-130-16-32.