КМУ: Результаты. 17.04. состоялась школьная секция КМУ "Школа инноваций. Реактивы развития: школа-вуз-социум"

17 апреля на базе лицея №590 Санкт-Петербурга провела работу школьная секция «Школа инноваций. Реактивы развития: школа-вуз-социум» VII Конгресса молодых ученых Университета ИТМО. Выступления подготовили учащиеся из школ Санкт-Петербурга: гимназия №399, Академическая гимназия №56, школа №21 им.Э.П.Шаффе, школа №35, лицей №590. Также с докладами на секции выступили представители Университета ИТМО и Нижнекамского политехнического колледжа (Татарстан).

Вступительные слова произнесли О.В.Батова доцент факультета ФТМИ, О.В.Воробьев (Заместитель начальника Управления интеллектуальной собственности, военно-технического сотрудничества и экспертизы поставок вооружения и военной техники Министерства обороны Российской Федерации) и А.М.Каменский, Заслуженный учитель России, директор 590 лицея.
На секции были представлены доклады, посвященные интеллектуальной собственности и ее защите, а также поддержке изобретательства. Многие работы были посвящены влиянию СМИ и интернета, доступности и распространению идей в сети.
Интересная и актуальная работа о перспективах развития волонтерства была представлена участниками из Нижнекамска - 2018 год объявлен годом волонтерства.
А поскольку работа секции была организована в виде конкурса докладов, то были и победители. Лучшими признали Вячеслава Гораша (лицей №590) и Ульяну Кузьмину (школа №21). Победители получили дипломы и ценные призы от Университета ИТМО и Министерства обороны РФ.

Участие в работе секции позволяет школьникам получить уникальный опыт и багаж знаний, который сможет помочь определить направление дальнейшего обучения, выбрать профессию, приобрести новых друзей и наставников.

Информация © 2015-2018 Университет ИТМО