Результаты работы школьной секции "Цифровая экономика"

19 апреля в рамках работы секции были заслушаны доклады об участии ребят в проектной деятельности и доклады научных исследований.
Темы на школьной секции "Цифровая экономика" были самыми разными: от привлечения спонсоров к школьному бизнесу и отсутствии помощи волонтерам при организации и участии в волонтерских мероприятиях, до языков программирования и биткоина.

В состав экспертного жюри вошли:
Л.И. Рогавичене - доцент кафедры управления транспортными системами ФТМИ Университет ИТМО
Т.О Гапоненко - начальник управления инновационной деятельностью департамента проектной и инновационной деятельности Университет ИТМО
К.Б. Квитко - заместитель декана ФТМИ по работе с абитуриентами

Победители
Машина Екатерина Алексеевна (Гимназия № 261, Санкт-Петербург) Особенности проектирования цифровой платформы поддержки гражданских инициатив (на примере создания Internet-ресурса помощи волонтерским проектам «EcoDataKeeper»)
Касьянова Вероника Александровна (Академическая гимназия № 56 Санкт-Петербурга) Золото против биткоина
Благодарности
Ких Елизавета  (Лицей № 64, Санкт-Петербург) Привлечение спонсоров для реализации школьных проектов
Хабирзянов Булат Ильдарович (Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королёва) Язык Python как средство формирования человека будущего

Благодарим участников, их научных руководителей и наставников за участие в школьной секции факультета технологического менеджмента и инноваций "Цифровая экономика"!
До встречи в самом инновационном факультете первого неклассического!