Победа коллектива кафедры ИСиУИ в Конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина на получение грантов для преподавателей магистратуры

Творческий коллектив кафедры Интеллектуальной собственности и управления инновациями под руководством заведующего кафедрой интеллектуальной собственности и управления инновациями доктора экономических наук, профессора Богдановой Елены Леонардовны стал победителем конкурса на получение грантов для преподавателей магистратуры Благотворительного фонда Владимира Потанина в 2017/2018 по направлению разработка нового учебного курса.

Разработкой курса занимался коллектив преподавателей в составе:

д.э.н., проф., заведующего кафедрой ФС Максимовой Татьяны Геннадьевны,

к.фил.н., доц., доцента кафедры ТДиЛ Антипова Антона Александровича,

старшего преподавателя кафедры ИСиУИ Воробьева Олега Викторовича,

к.э.н., доц., доцента кафедры ФС Мурашовой Светланы Витальевны,

к.э.н., доцента кафедры МЭиП Батовой Ольги Владимировны,

заместителя директора ЦРИИС Сербиненко Юрия Сергеевича,

ассистента кафедры ИСиУИ Николаева Андрея Сергеевича,

тьютора кафедры ИСиУИ Имаевой Натальи Дмитриевны,

тьютора кафедры ИСиУИ Насоновой Ксении Викторовны.

Фонд профинансирует образовательную программу дополнительного образования в области интеллектуальной собственности для магистров, обучающихся по направлениям «Управление интеллектуальной собственностью» и «Инноватика», студентов инженерно-технических и экономических направлений подготовки, специалистов-практиков в области управления инновациями и интеллектуальной собственностью под названием «Теория и практика управления интеллектуальной собственностью в цифровой экономике»

В этом году к конкурсу проявили интерес 1730 человек, к участию допущена 941 заявка, победителями стали 100 преподавателей. Направление инноватика отмечено как относительно новое и набирающие популярность наряду с биотехнологиями, прикладной медициной, нейротехнологиями, интеллектуальной роботехникой.

Подробнее о результатах конкурса: http://www.fondpotanin.ru/novosti/2018-03-16/38630163.