Поздравляем доктора экономических наук, профессора кафедры ФМиА Бориса Борисовича Коваленко с объявлением благодарности за многолетнюю добросовестную работу на благо Университета ИТМО!

Коваленко Борис Борисович – выпускник Всесоюзного заочного финансово-экономического института, который он закончил по специальности «планирование промышленности» в 1985 г. В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете в 1991 году он успешно защитил кандидатскую диссертацию, а в 2005 г. – диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук. В 2009 году получил аттестат профессора. Трудовая деятельность Коваленко Бориса Борисовича проходила на различных должностях предприятий промышленности, финансовых и образовательных учреждений. В настоящее время он работает профессором кафедры финансового менеджмента и аудита, руководит программой подготовки магистрантов Антикризисный управленческий аудит, является автором онлайн-курса Основы менеджмента, размещенного на платформе «Открытое образование РФ», рабочих программ и фондов оценочных средств по дисциплинам Менеджмент, Профессиональная деятельность менеджера, Теория и практика предпринимательской деятельности и др. Опубликовано более 100 научных и учебно-методических работ, подготовлены кандидаты наук и магистры по направлению Менеджмент.

Высококвалифицированный специалист в области экономической науки и менеджмента организаций пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди коллег и студентов. Общий трудовой стаж составляет около 40 лет, в том числе, более 20 лет научно-педагогической деятельности в образовательных учреждениях высшего образования.