Заведующая кафедры ФМиА Сергеева Ирина Григорьевна стала призером конкурса"Звезда ФТМИ" в номинации "Лучший международный проект"!

16 февраля 2018 г. было проведено награждение победителей конкурса "Звезда ФТМИ". Заведующая кафедрой финансового менеджмента и аудита Сергеева Ирина Григорьевна стала призером конкурса по итогам успешно реализованного международного проекта «MIT Global Startup Labs».

Летом 2017 года прошла уникальная 8-недельная программа «MIT Global Startup Labs», которую проводит Массачусетский технологический институт (Massachusetts Institute of Technology). Впервые в России программа была реализована в стенах Университета ИТМО.

За 8 недель участники прошли интенсивный тренинг, направленный на развитие у них качеств, необходимых для успешного запуска технологического стартапа. Под руководством MBA-студентов MIT, представляющих факультет электротехники и вычислительной техники (Department of Electrical Engineering and Computer Science) и Школу менеджмента Слоун (Sloan School of Management), участники программы шаг за шагом создавали собственные мобильные приложения и разработали стратегию вывода их на рынок. Работа велась в небольших группах.

Помимо разработки собственных продуктов ребята прослушали курс интерактивных лекций от организаторов и приглашенных спикеров, приняли участие в воркшопах. Все занятия были нацелены на формирование у студентов предпринимательских, технических и коммуникативных навыков.

Кульминацией программы стал Demo Day, включивший в себя соревновательную питч-сессию и демонстрацию разработанных прототипов перед экспертным жюри.

По имеющейся статистике, 76% команд-выпускников программы из разных стран продолжили работу над проектами по окончании учебного курса и и планируют  выход на рынок со своими изобретениями.
Поздравляем Ирину Григорьевну и желаем успехов в реализации новых проектов!