Кафедра финансового менеджмента и аудита(ФМиА) организует встречу с заместителем председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга Лукьяновой Наталией Германовной!

Встреча пройдет 22 февраля по адресу Ломоносова,9,  ауд.  1223 в 15:00. На встрече будут рассмотрены возможности подачи проектов по улучшению городской среды для участия в конкурсе «Твой бюджет», будет представлена информация о трендах формирования городского бюджета и о российской и мировой практике инициативного бюджетирования.

Приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели!

«Твой бюджет» – проект по вовлечению жителей Санкт-Петербурга в бюджетный процесс посредством использования практик инициативного бюджетирования. Это возможность для жителей города выдвинуть свои инициативы по развитию городской среды, повысить свою финансовую (бюджетную) грамотность, повлиять на эффективность расходования бюджетных средств.
Санкт-Петербург стал первым городом федерального значения, в котором реализуется проект инициативного бюджетирования. В то же время само инициативное бюджетирование уже более 10 лет активно внедряется в бюджетный процесс многих субъектов Российской Федерации, а в мировой практике начало инициативного бюджетирования было положено
еще в 1980-х годах.
В 2016-2017 гг. Проект осуществлялся при экспертной поддержке ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт» Минфина России. В 2018 году услуги по экспертному сопровождению мероприятий Проекта будет выполнять подрядчик, выбранный по результатам открытого конкурса на основе государственного контракта, заключенного с Комитетом финансов Санкт-Петербурга в феврале 2018 года.
С более подробной информацией о Проекте, а также регламентами Проекта можно ознакомиться на сайте Проекта (https://tvoybudget.spb.ru).
Контактное лицо: Орлова Ольга Петровна, oporlova@corp.ifmo.ru