Магистранты кафедры ПМиТТ стажируются в Biocad - инновационной биотехнологической компании

Возможность раскрыть имеющийся потенциал и применить полученные знания на практике – это именно то, чего не хватает современному студенту сегодня, ведь с появлением новых образовательных программ возникла проблема нехватки практического опыта. Магистрантам кафедры производственного менеджмента и трансфера технологий ИТМО повезло, так как уже в первый год обучения им предоставляется шанс работать с партнерами университета и получать необходимые практические навыки.

Помогаева Ксения, магистрант первого курса программы «Технологические инновации и трансфер технологий», стала одним из тех студентов, которые зарекомендовали себя во время практики как целеустремлённые и ответственные профессионалы с необходимыми компетенциями и навыками. К моменту выбора научно-исследовательской практики профессиональные интересы Ксении были уже сформированы и появилась отличная возможность проявить себя в международной инновационной биотехнологической компании BIOCAD в сфере Human Resource Management.

На протяжении двух месяцев Ксения под руководством Татьяны Тангишевой, руководителя направления развития персонала компании BIOCAD, работала над несколькими актуальными исследованиями в области управления кадрами с высоким интеллектуальным потенциалом, чтобы в дальнейшем применить полученные данные в разработке инновационной методики управления интеллектуальными кадрами на наукоемких предприятиях. По итогам проделанной работы зарекомендовавшая себя студентка была приглашена в компанию BIOCAD для прохождения стажировки, направленной на подготовку нового поколения лидеров российской фармацевтической промышленности, в ходе которой есть возможность перенять передовой опыт в сфере науки и технологии.

Однако Ксения не останавливается на достигнутом и уже сейчас работает над созданием кейс-клуба на базе кафедры производственного менеджмента и трансфера технологий, который даст возможность студентам ИТМО соответствовать запросам и потребностям современного бизнеса и будет готовить будущих специалистов к работе в крупных компаниях как в России, так и за рубежом.