"Технологический завтрак у ИТМО"

27 ноября в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики состоялось мероприятие, получившее название «Технологический завтрак у ИТМО». Екатерина Литау, доцент кафедры финансового менеджмента и аудита, представила студентам презентацию, раскрывающую концепцию университета как платформы, призванной координировать работу студентов разных меганаправлений с целью развития университетских предпринимательских инициатив. В завершении презентации была предложена идея создания биржи инновационных вакансий - портала, организаторами и редакторами которого являлись бы как сами студенты, так и представители бизнеса, нуждающиеся в прикладных инновационных решениях. Создание такого портала могло бы дать стимул к проведению исследований и созданию технологий в интересующих сферах.

В рамках встречи студенты и их научные руководители рассказали о своих разработках, некоторые из которых вызвали интерес у магистрантов кафедры финансового менеджмента и аудита факультета технологического менеджмента и инноваций. В результате таких дискуссий планируется создание совместных междисциплинарных проектов.

Предполагается, что регулярные встречи будут способствовать созданию предпринимательской среды и формированию положительного опыта у студентов в разработке коммерческих проектов, что позволит обеспечить синергию в процессе взаимодействия между техническими, естественнонаучными и экономическим направлениями университета.

Следующая встреча пройдет 11 декабря в 15-10 на Ломоносова, 9 ауд. 1223.

Приглашаем Вас на наши «технологические» завтраки.