Солистка праздника дня Независимости Туркменистана магистрантка ПМиТТ

Солисткой праздника, посвященного 25-летию Независимости Туркменистана стала магистрантка кафедры ПМиТТ Акнура Реджепова. Праздник проходил 28.10.17 в КТЦ «Евразия».

В Санкт-Петербурге в Доме национальностей наий города и студентов из Туркменистана.

Организаторами выступают Общество туркменской культуры в Санкт-Петербурге «Мекан» совместно с Посольством Туркменистана в Российской Федерации и Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Живописные полотна раскрывают красоту и самобытность национальных традиций, так высоко почитаемых и хранимых в Туркменистане, разнообразной природы, её жителей. Произведения декоративно-прикладного искусства и сувениры демонстрируют посетителям традиции ковроткачества, национальную вышивку, ювелирное мастерство туркмен, уникальные издания, посвящённые истории и культуре Туркменистана.

В ходе конференции «25 лет Независимому Туркменистану: пути развития и диалога» планируется рассмотрение актуальных тем сотрудничества в рамках межнационального диалога, который ведётся между Туркменистаном и Россией в сфере экономики, образования, науки и культур, а также просмотр видеоматериалов о достижениях и преобразованиях современного Туркменистана.