Первый семинар

В рамках дисциплины – теория систем и системный анализ 12 октября студенты первого курса побывали на семинаре секции "КИСА" (кибернетика, информатика, системный анализ). Проходил он в чудеснейшем месте - Доме ученых им. М. Горького, расположенном во дворце великого князя Романова. Хочется выразить благодарность организаторам за то, что была проведена экскурсия по дворцу.

Темы выступлений студентов вузов Санкт-Петербурга были очень разнообразны и интересны. Докладчики рассказывали о проблеме разумных городов, повышении их привлекательности, структуризации дорог для лучшей коммуникации, о методах шифрования текстов от шифровки Цезаря и до самых современных и сложных, о Петербурге как системе,  но больше всего мне запомнился доклад о вреде VR (виртуальная реальность), я считаю, что эта тема очень злободневна.

Спасибо организаторам за возможность посетить такое интересное мероприятие. Очень хотелось бы в следующем году поучаствовать в качестве докладчика.

Вадим Михальчук, гр. 3100