Кафедра ФМиА на X Петербургском международном инновационном форуме

20 сентября 2017 г. состоялось торжественное открытие юбилейного Х Петербургского международного инновационного форума (X ПМИФ). В «Экспофорум» на церемонию открытия приехали Анатолий Борисович Чубайс, российские и зарубежные специалисты в области инноваций, промышленности и бизнеса, а также губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Познакомились с выставками и инновационными решениями в реальном секторе экономики и участвовали в пленарном заседании «Инновационные экосистемы и технологические приоритеты» и члены кафедры финансового менеджмента и аудита: проф. Усик Нина Ивановна, доц. Клочкова Александра Валерьевна и магистранты групп U4120, U4129с.

21 сентября 2017 г., во второй день X ПМИФ проф. Усик Нина Ивановна, ст.преп. Павлова Светлана Викторовна, магистранты группы U4240 Козин Антон Владимирович и Василенок Анна Викторовна приняли участие в обсуждении вопросов интеллектуальной собственности, блокчейн-технологии и др. Информация и выставочные павильоны, по мнению участников, дают направление участия в НИР, показывают современные тренды. Магистранты нашли контакты, которые помогут в написании магистерских диссертаций.

22 сентября 2017 г. стал заключительным днем X ПМИФ, на котором ст.преп. Алексашкина Евгения Игоревна и студенты групп U3220, U3224, U3226 под руководством ас. Орловой Ольги Петровны познакомились с программой форума и интересными выставочными стендами, инновационными разработками, открыли для себя перспективные направления для ведения проектной и научной деятельности, присмотрелись к компаниям, на которых в будущем хотели бы проходить практику. В этот день студенты также посетили 14-ую международную выставку и конференцию по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, которая параллельно проходила в «Экспофоруме»; особый интерес к данной выставке проявили студенты направления «Логистика».

Все участники Форума полны энергии и стремления внести свой вклад в развитие инновационного промышленного оборудования, продукции и технологий!