Визит в Лапландский Университет Прикладных Наук

C 21 по 24 января 2015г состоялся визит Гордеевой Елены Юрьевны, руководителя лингвистического центра ИМБИП и координатора по международному сотрудничеству, в LAPIN AMK, Лапландский Университет Прикладных Наук (Финляндия, Рованиеми, Торнио). Целью визита стало обсуждение академического сотрудничества между двумя университетами. Предметом переговоров были перспективы подписания рамочного Соглашения о сотрудничестве, в рамках которого намечено проведение следующих мероприятий: обмен студентами и преподавателями, участие студентов и сотрудников дружественных вузов в совместных международных проектах, конференциях, планирование и проведение совместных культурно-образовательных программ. В ходе переговоров были обсуждены программы Бакалавриата и Магистратуры в области Международного Бизнеса. Намеченные мероприятия и перспективы сотрудничества могут стать важным шагом в укреплении международных связей ИМБИП и LAPIN AMK.