О нас

Факультет технологического менеджмента и инноваций (ФТМИ), один их самых молодых и динамично развивающихся факультетов в Университете ИТМО, готовит для экономики России высококвалифицированных и востребованных на рынке труда менеджеров в области высоких технологий и инноваций, обладающих, одновременно техническими знаниями, управленческими навыками и опытом работы, практико-ориентированных, готовых к работе сразу после университета, с активной жизненной позицией, инновационным и творческим мышлением, что позволяет быстро адаптироваться в стремительно меняющемся мире.

Уже три года подряд ФТМИ входит в список ТОП-10 бизнес-школ на постсоветском пространстве по версии журнала "Эксперт". Среди партнёров факультета ведущие российские высокотехнологические компании как Газпромнефть, Яндекс, Биокад, аэропорт "Пулково", а также самые известные университеты США, Германии, Финляндии.

ФТМИ – это престижное, современное и качественное образование

ФТМИ – это сотрудничество с лидерами бизнеса и ведущими инновационными компаниями

ФТМИ – это исследовательский дух и предпринимательское мышление

ФТМИ – это практика на реальных предприятиях, обеспечивающее будущую интересную работу.

Мы реализуем в своей деятельности принцип: От теоретических знаний к практическим компетенциям!

Факультет готовит специалистов по современным образовательным программам, ориентированным на опережающее развитие и личностный рост:

Программы бакалавриата

• Управление технологическими инновациями
  • Экономика высокотехнологической компании

Программы магистратуры

• Стратегическое управление инновациями
  • Технологическое предпринимательство и развитие инноваций
  • Интеллектуальные ресурсы в инноватике высокотехнологичных отраслей
  • Технологические инновации и трансфер технологий
  • Управление интеллектуальной собственностью
  • Экономика инноваций и предпринимательства
  • Инновационные транспортные технологии
  • Финансовый менеджмент
  • Аудит и сертификация качества
  • Компьютерные системы управления качеством
  • IT-консалтинг
  • Инновационный маркетинг
  • Производственный менеджмент

ФТМИ - открывает будущее!

Наши контакты:

Адрес: Санкт-Петербург,  ул.Чайковского, д. 11/2